Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 марта 2016 года На территории Суворовского района проведены учения по ликвидации природных пожаров

На территории тульского региона продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду 2016 года. Одной из важных составляющих превентивных мероприятий по снижению риска возникновения природных пожаров является проведение совместных учений и тренировок структур МЧС и представителей лесного хозяйства.

23 марта в Суворове Главным управлением МЧС России по Тульской области было проведено пожарно-тактические учение по тушению природных пожаров.

По замыслу тренировки пожар возник на границе леса и населенного пункта. Возникла угроза распространения пламени на расположенные рядом с местом горения жилые строения.

Обнаружившие пожар жители сообщили о возгорании в пожарную охрану, ударами в рельс оповестили население о надвигающейся угрозе.

Диспетчер пожарной части в свою очередь проинформировал о происшествии местную добровольную пожарную дружину.

Оперативно прибывшие к месту ЧП пожарно-спасательные подразделения развернули рукавную линию, задействовав близлежащий водоем. Общими усилиями пожар был быстро ликвидирован. Разбирая ход учений, все участники сошлись во мнении, что в реальной жизни все бывает намного сложнее. Поэтому уже на этапе подготовки надо учесть многое. Главное, что продемонстрировали настоящие учения - это взаимодействие между структурами и ведомствами в вопросах реагирования и желание суворовцев противостоять возможным происшествиям.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 18:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости