Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Повторение правил пожарной безопасности необходимо

20 марта 2016 года


В рамках обеспечения пожарной безопасности детей, работниками Управления пожарной охраны столицы проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на минимизацию случаев пожаров и детского травматизма в них.

Сегодня инженеры отдела профилактики пожаров по Октябрьскому району посетили Уфимский детский сад для детей с ограниченными возможностями здоровья № 6.

«Для нас одной из приоритетных задач является обеспечение пожарной безопасности в нашем учреждении, поэтому мы стремимся постоянному совершенствованию знаний в области пожарной безопасности, повышению уровня ответственности наших сотрудников, особенно тех, которые отвечают за вопросы пожарной безопасности» - поделилась с нами Фатыма Кускильдина, которая заведует детским садом на протяжении восьми лет.

Уютная атмосфера, наличие огнетушителей, бесперебойная работа системы противопожарной защиты объекта и хорошие знания персонала о порядке действий в случае пожара воспринимается как бальзам на душу, но, как гласит мудрая пословица – «Повторение-мать учения» – всегда уместны дополнительные методические занятия.

В этот раз занятие провел инженер отдела профилактики пожаров по Октябрьскому району Радмир Каримов, в котором разъяснил персоналу требования пожарной безопасности, действующие на объекте, порядок действий в случае возникновения пожара и эвакуации.

Прощаясь с огнеборцами, коллектив детского сада выразили благодарность за оказанную помощь.

Гульфия Мутагарова, ведущий инженер отдела профилактики пожаров по Октябрьскому району



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315570-povtorenie-pravil-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3509948/