Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 марта 2016 года Повторение правил пожарной безопасности необходимо

В рамках обеспечения пожарной безопасности детей, работниками Управления пожарной охраны столицы проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на минимизацию случаев пожаров и детского травматизма в них.

Сегодня инженеры отдела профилактики пожаров по Октябрьскому району посетили Уфимский детский сад для детей с ограниченными возможностями здоровья № 6.

«Для нас одной из приоритетных задач является обеспечение пожарной безопасности в нашем учреждении, поэтому мы стремимся постоянному совершенствованию знаний в области пожарной безопасности, повышению уровня ответственности наших сотрудников, особенно тех, которые отвечают за вопросы пожарной безопасности» - поделилась с нами Фатыма Кускильдина, которая заведует детским садом на протяжении восьми лет.

Уютная атмосфера, наличие огнетушителей, бесперебойная работа системы противопожарной защиты объекта и хорошие знания персонала о порядке действий в случае пожара воспринимается как бальзам на душу, но, как гласит мудрая пословица – «Повторение-мать учения» – всегда уместны дополнительные методические занятия.

В этот раз занятие провел инженер отдела профилактики пожаров по Октябрьскому району Радмир Каримов, в котором разъяснил персоналу требования пожарной безопасности, действующие на объекте, порядок действий в случае возникновения пожара и эвакуации.

Прощаясь с огнеборцами, коллектив детского сада выразили благодарность за оказанную помощь.

Гульфия Мутагарова, ведущий инженер отдела профилактики пожаров по Октябрьскому району

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 07:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости