Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

1 МАРТА ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

29 февраля 2016 года


Первоначальным назначением гражданской обороны была защита мирного населения в условиях военных действий. Но, к сожалению, и в мирное время происходит достаточно много чрезвычайных ситуаций, часто бывающих последствиями техногенных катастроф и природных катаклизмов.

1 марта 1972 года была учреждена Международная организация гражданской обороны, а день подписания документа о создании организации стал праздноваться как Всемирный день гражданской обороны.

Уважаемые коллеги, ветераны военной

и Государственной противопожарной службы!

Вы имеете непосредственное отношение к этой дате, в связи со службой в организациях, осуществляющих гражданскую оборону на территории Ненецкого автономного округа.

Коллектив Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу поздравляет Вас с Всемирным днем гражданской обороны. Пусть накопленный жизненный опыт и мудрость поможет достичь Вам новых высот! Пусть сбудутся Ваши сокровенные желания и устремления, сохранится все хорошее, что есть в Вашей жизни и преумножатся мгновения радости, любви и оптимизма. Желаем, чтобы Удача, Успех и Вдохновение были верными спутниками во всех Ваших начинаниях, а здоровье и

благополучие- в ежедневной жизни.

Настойчивости и терпения в решении каждодневных задач!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310858-1-marta-vsemirnyiy-den.html

Ссылка на первоисточник: http://83.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3473225/