Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Каслинские пожарные на передовой спорта

28 февраля 2016 года


Слеклайн дословно переводится как «слабая линия». Этот вид спорта является развивающимся и заключается он в хождении по специальным нейлоновым или полиэстровым стропам, натянутым между стационарными объектами – деревьями, зданиями, турниками. Этот вид спорта увлекает всё больше и больше молодых людей, не исключение и сотрудники пожарных частей.

«Заниматься слеклайном, я начал сразу после армии, было сложно, но интересно, – рассказывает о своем увлечении пожарный 60 ПСЧ Данил Хлыстов. – Учился новым элементам у челябинских друзей, находил видео в интернете, что-то придумывал сам. Сейчас стало получаться уже лучше, с удовольствием принимаю участие в фестивалях и соревнованиях, регулярно провожу тренировки и обучаю новичков».

Данил уже 2 раза участвовал в фестивале «Энергия улиц» в городе Челябинск, вместе с приглашёнными гостями из Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга. Он не просто достойно выступал, он дважды становился призёром, а также абсолютным победителем в прыжках на стропе в длину, с результатом 2 метра 66 сантиметров.

«В нашей части работает много талантливых людей, все они занимаются спортом. Сотрудники пожарной охраны принимают участие в соревнованиях разного уровня по футболу, хоккею и лыжным гонкам, мы завсегдатаи городских спартакиад, и неоднократные победители в личных первенствах. Наши ребята всесторонне развитые люди и их интерес охватывает все спортивные сферы, что мы, естественно, поощряем», ― отметил начальник 60 ПСЧ Каслинского гарнизона пожарной охраны Евгений Широков.

Данил и его друзья из челябинской команды принимали участие в проведении праздничной программы на фестивале «Будь в теме», «первомайской эстафете», «Дне физкультурника» и других спортивных мероприятиях родного города. Выезжали на день города Далматово в Курганскую область и на другие показательные выступления.

Последнее соревнование по слеклайну состоялось несколько дней назад в батутном парке «Разгон» города Екатеринбург. Данил вместе со своим 14-летним учеником Павлом Кулишом приняли в нём активное участие – в результате Данил занял третье место, а победу одержал самый юный участник Павел Кулиш.

Для Павла это не первое соревнование и не первая победа, но, как он признаётся, ему каждый раз страшно выступать перед зрителями. «Хотелось бы сказать большое спасибо Данилу: он научил меня азам слеклайна и на протяжении всего соревнования подсказывал, что и как делать. Без него я бы не справился, это наша совместная победа», – тепло отозвался о наставнике юный победитель.

Впереди ещё много спортивных соревнований, где сотрудники пожарной части проявят себя и защитят честь не только подразделений, в которых работают, но и городов, в которых живут.

Дарья Хлыстова,

ФГКУ «8 ОФПС по Челябинской области»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310657-kaslinskie-pojarnyie-na-peredovoy.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3467998/