Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Вывели из горящей квартиры

26 февраля 2016 года


25 февраля 2016 года возник пожар в одной из квартир дома №78 на ул.Севастопольская в Октябрьском районе столицы Мордовии. Очаг пожара располагался на кухне. Когда находившийся в комнате хозяин квартиры почувствовал запах дыма, то принял меры по тушению пожара. Однако, ликвидировать горение ему не удалось. Также идущий с балкона дым заметили и другие жильцы девятиэтажного панельного дома. Они и сообщили об этом в пожарно-спасательную службу в 12 часов 22 минуты.

Прибывшие на место сотрудники пожарно-спасательной части №1 постучали в дверь. Никто не ответил. Тогда сотрудникам МЧС пришлось вскрыть входную дверь с помощью бензореза. Внутри ими был обнаружен мужчина и выведен на свежий воздух. Эвакуированный был осмотрен специалистами скорой медицинской помощи. Госпитализация не потребовалась.

На тушение очага пожара был подан ствол высокого давления. Благодаря своевременному сообщению и оперативным действиям пожарных удалось спасти имущество в трёхкомнатной квартире. В результате пожара повреждена квартира на площади 3 кв.м., закопчены стены и потолки на кухне и в прихожей.

Убыток и причина пожара устанавливаются.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310194-vyiveli-iz-goryaschey-kvartiryi.html

Ссылка на первоисточник: http://13.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3467911/