Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники ОНД Вязниковского района провели в деревне Козлово два профилактических мероприятия

21 февраля 2016 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности Вязниковского района провели сразу два профилактических мероприятия в деревне Козлово, что в Заречной части Вязниковского района: сход с населением и беседу с учащимися Козловской школы. Деревня Козлово небольшая и очень часто именно в весенний период люди оказываются «отрезанными» от города из-за половодья. Актуальность этой темы была подчёркнута сотрудниками МЧС на сходе с населением. Говорили о правилах безопасности в период наступления «большой воды», о том, какие превентивные мероприятия нужно проводить и самим жителям, чтобы воспрепятствовать подтоплению домов и хозяйственных участков.

В ходе беседы инспекторы ОНД обратили внимание жителей и на вопросы пожарной безопасности, которые обретут особую специфику в случае прихода «большой воды». Номера экстренных служб, алгоритм действий в случае неблагоприятного развития половодья – обо всё этом узнали жители.

Затем сотрудники отдела надзорной деятельности проследовали в школу, где в адаптированной для детского восприятия форме озвучили ту же информацию, которую довели только что до их родителей.

И, конечно же, сотрудники МЧС затронули тему пожарной безопасности, предостерегая детей от игр с огнём. В ходе познавательной беседы государственный инспектор Юлия Зубкова показала фотографии с пожаров, объясняя, каким бывает пожар и к чему приводит человеческая неосторожность. По завершении встречи Юлия вручила всем ребятам памятки безопасности и раскраски, на которых изображены пожарные машины и спасатели.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309214-sotrudniki-ond-vyaznikovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3459076/