Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 февраля 2016 года Сотрудники ОНД Вязниковского района провели в деревне Козлово два профилактических мероприятия

Сотрудники отдела надзорной деятельности Вязниковского района провели сразу два профилактических мероприятия в деревне Козлово, что в Заречной части Вязниковского района: сход с населением и беседу с учащимися Козловской школы. Деревня Козлово небольшая и очень часто именно в весенний период люди оказываются «отрезанными» от города из-за половодья. Актуальность этой темы была подчёркнута сотрудниками МЧС на сходе с населением. Говорили о правилах безопасности в период наступления «большой воды», о том, какие превентивные мероприятия нужно проводить и самим жителям, чтобы воспрепятствовать подтоплению домов и хозяйственных участков.

В ходе беседы инспекторы ОНД обратили внимание жителей и на вопросы пожарной безопасности, которые обретут особую специфику в случае прихода «большой воды». Номера экстренных служб, алгоритм действий в случае неблагоприятного развития половодья – обо всё этом узнали жители.

Затем сотрудники отдела надзорной деятельности проследовали в школу, где в адаптированной для детского восприятия форме озвучили ту же информацию, которую довели только что до их родителей.

И, конечно же, сотрудники МЧС затронули тему пожарной безопасности, предостерегая детей от игр с огнём. В ходе познавательной беседы государственный инспектор Юлия Зубкова показала фотографии с пожаров, объясняя, каким бывает пожар и к чему приводит человеческая неосторожность. По завершении встречи Юлия вручила всем ребятам памятки безопасности и раскраски, на которых изображены пожарные машины и спасатели.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 18:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости