Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Университетская дружина обучилась пожарному делу

14 февраля 2016 года


Три года назад студенты Брянского государственного университета имени академика И.Г.Петровского создали свою добровольную пожарную дружину. В дружине 20 человек. В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве с Брянским областным отделением ВДПО, ребята проходят обучение и практику в учебном центре ВДПО. В этом году с добровольцами практические занятия проводили сотрудники пожарной части №1 города Брянска, а вот на теорию ребята пришли в учебный центр ВДПО. Заместитель председателя совета Ирина Егорушкина довела до студентов требования федерального закона №100 «О добровольной пожарной охране», другие законодательные акты в области пожарной безопасности, были показаны учебные фильмы по профилактике мер пожарной безопасности и оказание первой доврачебной помощи.

Также ребята попробовали в работе порошковый и углекислотный огнетушитель, познакомились с другими первичными средствами пожаротушения. В любом случае и теоретические, и практические занятия важны и полезны для новичков. Сами ребята сознают всю значимость обучения, ведь в жизни может пригодиться все.

Стоит отметить, что студенты БГУ активно участвуют в пропаганде мер пожарной безопасности у себя в Университете. Они выпускают стенгазеты, листовки, проводят радиобеседы. Ребята факультета дизайна с удовольствием участвуют в творческих конкурсах на противопожарную тематику. Дело добровольцев движется, и это - главное



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307355-universitetskaya-drujina-obuchilas-pojarnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3439022/