Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 февраля 2016 года Университетская дружина обучилась пожарному делу

Три года назад студенты Брянского государственного университета имени академика И.Г.Петровского создали свою добровольную пожарную дружину. В дружине 20 человек. В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве с Брянским областным отделением ВДПО, ребята проходят обучение и практику в учебном центре ВДПО. В этом году с добровольцами практические занятия проводили сотрудники пожарной части №1 города Брянска, а вот на теорию ребята пришли в учебный центр ВДПО. Заместитель председателя совета Ирина Егорушкина довела до студентов требования федерального закона №100 «О добровольной пожарной охране», другие законодательные акты в области пожарной безопасности, были показаны учебные фильмы по профилактике мер пожарной безопасности и оказание первой доврачебной помощи.

Также ребята попробовали в работе порошковый и углекислотный огнетушитель, познакомились с другими первичными средствами пожаротушения. В любом случае и теоретические, и практические занятия важны и полезны для новичков. Сами ребята сознают всю значимость обучения, ведь в жизни может пригодиться все.

Стоит отметить, что студенты БГУ активно участвуют в пропаганде мер пожарной безопасности у себя в Университете. Они выпускают стенгазеты, листовки, проводят радиобеседы. Ребята факультета дизайна с удовольствием участвуют в творческих конкурсах на противопожарную тематику. Дело добровольцев движется, и это - главное

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 08:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости