Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Противопожарная беседа

11 февраля 2016 года


В рамках объявленного Года пожарной охраны спасатели Чувашии проводят обучающие занятия в детских садах и школах города. Сотрудники МЧС объясняют малышам и подросткам чем опасна шалость с огнем, как вести себя при пожаре и по каким телефонным номерам в случае необходимости можно вызвать на помощь экстренные службы.

Одно из таких познавательных занятий прошло в средней общеобразовательной школе № 2 г. Алатырь. В гостях у школьников побывали инженер группы обслуживания 17-й пожарно-спасательной части Любовь Батманова и инструктор местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Елена Афондеркина. Компанию им составил внештатный помощник чувашских спасателей – ростовая кукла сотрудника МЧС России «Валентин».

Юные алатырцы с азартом включились в беседу и рассказали о причинах возникновения пожаров. По их мнению, к беде может привести и игра со спичками, и неправильное использование бытовых электроприборов, и выпавшие из топящейся печи угольки, и незатушенные костры.

Однако мало знать причины возгораний, важно уметь правильно действовать в случае огненного ЧП. Мальчишки и девчонки пообещали, что никогда не будут прятаться в случае пожара, а сразу выбегут из квартиры и сообщат взрослым о беде. И, конечно же, если такая ситуация случится в школе, они не будут паниковать и будут слушаться учителей.

Спасатели напомнили о том, какие опасности могут подстерегать их зимой и что нужно делать, чтобы обезопасить себя от беды. По окончании урока все школьники получили красочные памятки от МЧС.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306867-protivopojarnaya-beseda.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3436863/