Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

"Чемпион" и "Субару" - отличный подарок для спасателей!

03 февраля 2016 года


Пожарно-техническое вооружение подразделения в пгт. Афанасьево пополнилось новыми мотобуром и мотопомпой. Их для сотрудников МЧС приобрела районная администрация.

Как правило, зимой, при отрицательных температурах, у огнеборцев, выезжающих на тушение возгораний в сельской местности, часто возникают проблемы с забором и подачей воды.

Нередко с этим сталкиваются и пожарные 33-й пожарной части, когда водоемы и пирсы не расчищены, не утеплены, и вода в них замерзла. Сотрудникам МЧС приходится выпиливать майны (проруби) для забора воды бензопилами, долбить лед ломами.

Для того, чтобы облегчить труд подчиненных и снизить время забора воды из рек и прудов, начальник ПЧ-33 Павел Деев в последние годы вёл переговоры с руководством Афанасьевского района о приобретении пожарной спецтехники.

И вот в начале зимнего сезона в подразделение была передана мотопомпа «Субару», а после нового года - и мотобур «Чемпион». Они заняли свои места на автоцистерне, выезжающей по первому номеру выезда.

С помощью мотобура сотрудники МЧС смогут оперативно пробурить лунку для забора воды, а мотопомпой забрать или подать воду в случае замерзания пожарного насоса.

По информации ПЧ-33



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304943-chempion-i-subaru--.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3416767/