Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

"Пожарный – человек героический!"

29 января 2016 года


Так считают малыши из детского сада г. Кирс. На днях сотрудники МЧС организовали для них экскурсию по территории пожарной части.

Знакомство детей с противопожарной службой началось с рассказа о подразделении и буднях спасателей. Затем ребятам продемонстрировали боевую технику, обмундирование и пожарно-техническое вооружение. Все это вызвало у малышей неописуемый восторг. Сотрудники отдела надзорной деятельности рассказали гостям о правилах поведения в быту и о том, что с огнём шутить нельзя.

Для детей пожарный – человек героический. Уважение к этой профессии и интерес к таким занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению и препятствием для бездумных игр с огнем. На таких встречах дети пополняют свой багаж знаний, знакомятся с основными причинами пожаров и учатся умению действовать в случае возникновения возгорания.

А в заключении сотрудники надзорной деятельности еще раз напомнили ребятам о том, что спички - не игрушка и что нельзхя оставлять без присмотра включенные электроприборы или горящий костер в лесу и даче. Встреча с огнеборцами принесла ребятам много положительных эмоций и необходимых знаний.

Отметим, что подобные экскурсии для ребят всех возрастов сотрудники отдела надзорной деятельности и 6-й пожарно-спасательной части проводят регулярно.

По информации ОНД Верхнекамского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303903-pojarnyiy--chelovek-geroicheskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3406364/