Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 января 2016 года "Пожарный – человек героический!"

Так считают малыши из детского сада г. Кирс. На днях сотрудники МЧС организовали для них экскурсию по территории пожарной части.

Знакомство детей с противопожарной службой началось с рассказа о подразделении и буднях спасателей. Затем ребятам продемонстрировали боевую технику, обмундирование и пожарно-техническое вооружение. Все это вызвало у малышей неописуемый восторг. Сотрудники отдела надзорной деятельности рассказали гостям о правилах поведения в быту и о том, что с огнём шутить нельзя.

Для детей пожарный – человек героический. Уважение к этой профессии и интерес к таким занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению и препятствием для бездумных игр с огнем. На таких встречах дети пополняют свой багаж знаний, знакомятся с основными причинами пожаров и учатся умению действовать в случае возникновения возгорания.

А в заключении сотрудники надзорной деятельности еще раз напомнили ребятам о том, что спички - не игрушка и что нельзхя оставлять без присмотра включенные электроприборы или горящий костер в лесу и даче. Встреча с огнеборцами принесла ребятам много положительных эмоций и необходимых знаний.

Отметим, что подобные экскурсии для ребят всех возрастов сотрудники отдела надзорной деятельности и 6-й пожарно-спасательной части проводят регулярно.

По информации ОНД Верхнекамского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 09:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости