Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Особое внимание детям

26 января 2016 года


Одним из приоритетных направлений работы Главного управления МЧС России по Смоленской области и подчиненных подразделений является предотвращение возникновения пожаров. Особое внимание при этом уделяется работе с детьми. Сотрудники спасательного ведомства регулярно проводят с подрастающим поколением профилактические занятия, викторины и беседы, в ходе которых объясняют ребятам, что соблюдение правил пожарной безопасности при обращении с огнем, в быту и на природе жизненно необходимо.

Так, в целях предупреждения пожаров с участием детей, соблюдения ими требований пожарной безопасности в быту и в школе, сотрудниками 31 пожарно-спасательной части был проведён профилактический урок с учащимися Кардымовской общеобразовательной школы Смоленской области.

Ребятам разъяснили требования пожарной безопасности, рассказали как правильно вести себя, чтобы не допустить возникновения пожара и что делать, если возгорание все-таки произошло.

«Если пожар произошел, то покидать помещение нужно пригнувшись или ползком, дышать через мокрый носовой платок, ткань, одежду», - напомнил несколько несложных правил начальник 31 ПСЧ Владимир Викторович. Для наглядного усвоения информации школьникам продемонстрировали видеоролики о правилах эвакуации из жилого дома и школы.

В завершении мероприятия всем учащимся раздали памятки по пожарной безопасности в быту.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303146-osoboe-vnimanie-detyam.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3401325/