Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 января 2016 года Особое внимание детям

Одним из приоритетных направлений работы Главного управления МЧС России по Смоленской области и подчиненных подразделений является предотвращение возникновения пожаров. Особое внимание при этом уделяется работе с детьми. Сотрудники спасательного ведомства регулярно проводят с подрастающим поколением профилактические занятия, викторины и беседы, в ходе которых объясняют ребятам, что соблюдение правил пожарной безопасности при обращении с огнем, в быту и на природе жизненно необходимо.

Так, в целях предупреждения пожаров с участием детей, соблюдения ими требований пожарной безопасности в быту и в школе, сотрудниками 31 пожарно-спасательной части был проведён профилактический урок с учащимися Кардымовской общеобразовательной школы Смоленской области.

Ребятам разъяснили требования пожарной безопасности, рассказали как правильно вести себя, чтобы не допустить возникновения пожара и что делать, если возгорание все-таки произошло.

«Если пожар произошел, то покидать помещение нужно пригнувшись или ползком, дышать через мокрый носовой платок, ткань, одежду», - напомнил несколько несложных правил начальник 31 ПСЧ Владимир Викторович. Для наглядного усвоения информации школьникам продемонстрировали видеоролики о правилах эвакуации из жилого дома и школы.

В завершении мероприятия всем учащимся раздали памятки по пожарной безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 13:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости