Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Православный праздник Крещение Господне прошел без происшествий

20 января 2016 года


Вчера весь православный народ отмечал праздник Крещение Господне. В Омской области были организованы 44 купели, где граждане могли провести обряд окунания в освященную воду.

У каждой купели с целью обеспечения безопасности православных осуществляли дежурство сотрудники МЧС, полиции, медицинские работники. В наиболее посещаемых местах группировка сил и средств была усилена сотрудниками Аварийно-спасательной службы Омской области и омского отделения Российского союза спасателей.

Благодаря оперативной и слаженной работе всех заинтересованных структур и ведомств, сознательному отношению граждан к участию в обряде, праздник Крещение Господне прошел без происшествий.

Люди, несмотря на морозную погоду, с удовольствием принимали участие в окунании в воду, при спуске и выходе из купели им оказывалась помощь. Для удобства верующих были организованы палатки для обогрева и переодевания.

Всего в Крещенских купаниях приняли участие более шести тысяч человек, было задействовано 380 человек и 142 единицы техники, из них от Главного управления МЧС России по Омской области 131 человек личного состава и 44 единицы пожарно-спасательной техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301741-pravoslavnyiy-prazdnik-kreschenie-gospodne.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3386976/