Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 января 2016 года Православный праздник Крещение Господне прошел без происшествий

Вчера весь православный народ отмечал праздник Крещение Господне. В Омской области были организованы 44 купели, где граждане могли провести обряд окунания в освященную воду.

У каждой купели с целью обеспечения безопасности православных осуществляли дежурство сотрудники МЧС, полиции, медицинские работники. В наиболее посещаемых местах группировка сил и средств была усилена сотрудниками Аварийно-спасательной службы Омской области и омского отделения Российского союза спасателей.

Благодаря оперативной и слаженной работе всех заинтересованных структур и ведомств, сознательному отношению граждан к участию в обряде, праздник Крещение Господне прошел без происшествий.

Люди, несмотря на морозную погоду, с удовольствием принимали участие в окунании в воду, при спуске и выходе из купели им оказывалась помощь. Для удобства верующих были организованы палатки для обогрева и переодевания.

Всего в Крещенских купаниях приняли участие более шести тысяч человек, было задействовано 380 человек и 142 единицы техники, из них от Главного управления МЧС России по Омской области 131 человек личного состава и 44 единицы пожарно-спасательной техники.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 05:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости