Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Из сводки происшествий

06 января 2016 года


За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы пять пожаров.

5 января, около 15:00, из-за неосторожности при курении произошло возгорание в однокомнатной квартире дома № 14 по улице Кривова в Чебоксарах. Во время пожара пострадал, отравившись угарным газом, 49-летний муж хозяйки жилища. Мужчина госпитализирован. Пламя повредило внутреннюю отделку и имущество в квартире.

Два человека погибли при пожаре, случившемся накануне вечером в городе Ядрин. Огонь уничтожил частный деревянный дом, расположенный по улице 50 лет Октября. Хозяин, 1934 года рождения, и его 53-летний сын выбраться из горящего здания не успели. Причина трагедии выясняется.

В ночь на 6 января спасатели ликвидировали пожар в селе Юманаи Шумерлинского района. От огня пострадала кровля одного из домов. Возгорание, предположительно, стало следствием нарушения правил безопасности во время топки печи.

Той же ночью сразу два пожара произошли в городе Алатырь. В первом случае сгорел чердак дома и крыша хозпостроек в подворье по улице Гагарина, во втором – огонь уничтожил дощатый сарай по улице Калинина. Обстоятельства устанавливаются.

Уважаемые жители Чувашии! Просим Вас строго соблюдать правила безопасности в праздничные дни. Будьте предельно осторожны в обращении с огнем! Берегите себя и своих близких!

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298797-iz-svodki-proisshestviy.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3362430/