Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 января 2016 года Из сводки происшествий

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы пять пожаров.

5 января, около 15:00, из-за неосторожности при курении произошло возгорание в однокомнатной квартире дома № 14 по улице Кривова в Чебоксарах. Во время пожара пострадал, отравившись угарным газом, 49-летний муж хозяйки жилища. Мужчина госпитализирован. Пламя повредило внутреннюю отделку и имущество в квартире.

Два человека погибли при пожаре, случившемся накануне вечером в городе Ядрин. Огонь уничтожил частный деревянный дом, расположенный по улице 50 лет Октября. Хозяин, 1934 года рождения, и его 53-летний сын выбраться из горящего здания не успели. Причина трагедии выясняется.

В ночь на 6 января спасатели ликвидировали пожар в селе Юманаи Шумерлинского района. От огня пострадала кровля одного из домов. Возгорание, предположительно, стало следствием нарушения правил безопасности во время топки печи.

Той же ночью сразу два пожара произошли в городе Алатырь. В первом случае сгорел чердак дома и крыша хозпостроек в подворье по улице Гагарина, во втором – огонь уничтожил дощатый сарай по улице Калинина. Обстоятельства устанавливаются.

Уважаемые жители Чувашии! Просим Вас строго соблюдать правила безопасности в праздничные дни. Будьте предельно осторожны в обращении с огнем! Берегите себя и своих близких!

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 08:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости