Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Главном управлении МЧС России по Ярославской области прошли сборы с начальниками единых дежурно-диспетчерских служб МО

25 июня 2012 года


20 июня 2012 года на базе Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ярославской области прошли сборы с начальниками единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных районов Ярославской области.

В ходе сборов рассматривались вопросы взаимодействия ЕДДС МО с органами управления, силами и средствами звена ТП РСЧС, ДДС экстренных оперативных служб при реагировании на ЧС/происшествия и тренировках за I полугодие 2012 года. Также уделялось внимание анализу выполнения планов по совершенствованию деятельности ЕДДС МО области в 2012 году и планов их перспективного развития. По каждому обсуждаемому вопросу были даны рекомендации и поставлены задачи на II полугодие.

Сотрудниками ЦУКС были организованы три показных занятия по темам:

1. «Основные этапы создания системы информирования и оповещения населения муниципальных образований»;

2. «Внедрение автоматизированного сбора и обобщения сведений о состоянии комплексной безопасности объектов системы социальной защиты населения, здравоохранения и образования с круглосуточным пребыванием людей, а также образовательных учреждений на территории региона»;

3. «Цели, задачи, порядок работы и оснащение оперативных групп» (во время занятия была развернута оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ярославской области»).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/254-v-glavnom-upravlenii-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=9231