Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 июня 2012 года В Главном управлении МЧС России по Ярославской области прошли сборы с начальниками единых дежурно-диспетчерских служб МО

20 июня 2012 года на базе Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ярославской области прошли сборы с начальниками единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных районов Ярославской области.

В ходе сборов рассматривались вопросы взаимодействия ЕДДС МО с органами управления, силами и средствами звена ТП РСЧС, ДДС экстренных оперативных служб при реагировании на ЧС/происшествия и тренировках за I полугодие 2012 года. Также уделялось внимание анализу выполнения планов по совершенствованию деятельности ЕДДС МО области в 2012 году и планов их перспективного развития. По каждому обсуждаемому вопросу были даны рекомендации и поставлены задачи на II полугодие.

Сотрудниками ЦУКС были организованы три показных занятия по темам:

1. «Основные этапы создания системы информирования и оповещения населения муниципальных образований»;

2. «Внедрение автоматизированного сбора и обобщения сведений о состоянии комплексной безопасности объектов системы социальной защиты населения, здравоохранения и образования с круглосуточным пребыванием людей, а также образовательных учреждений на территории региона»;

3. «Цели, задачи, порядок работы и оснащение оперативных групп» (во время занятия была развернута оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ярославской области»).

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости