Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Главном управлении МЧС России по Коми состоялось торжественное собрание, посвященное Дню России

09 июня 2023 года


Сегодня, в актовом зале Главного управления МЧС России по Коми состоялось торжественное собрание, посвященное Дню России. С наступающим праздником личный состав и ветеранов ведомства поздравил начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Алексей Пархомович. Он пожелал личному составу успехов в работе, стойкости и непрерывного движения вперед.

В рамках торжественного мероприятия состоялось вручение медали МЧС России «За спасение погибающих на водах», Почетной грамоты МЧС России и награждение отличившегося личного состава.

10 июля 2022 года в п. Яснэг Сыктывдинского района Республики Коми Авдеев Юрий Петрович, заезжая на наплавной мост, увидел, что по правую сторону от моста по мелководью реки идут пожилой мужчина с мальчиком 9-10 лет. В какой-то момент взрослый мужчина ушел под воду, а вслед за ним и ребенок. Юрий Петрович, перемахнул через ограждение моста и мгновенно прыгнул в реку. У ребенка был виден только затылок, его несло течением под мост. Юрий Петрович нырнул, ухватился за его руку и буквально выволок мальчика из-под моста, держа его одной рукой, а второй уцепившись за мост.

В результате самоотверженных, умелых и решительных действий Авдеева Юрия Петровича была спасена человеческая жизнь.

В преддверии Дня Коми печати, а также за активное взаимодействие в области освещения вопросов гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Почетной грамотой МЧС России награжден БИРИЧЕВСКИЙ Иван Александрович, кореспондент Дирекции информационных программ АО «Коми республиканский телевизионный канал».

Кроме того, были вручены первые и очередные офицерские звания.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом. Своим творчеством гостей праздника порадовали вокальный ансамбль Главного управления «Пламя-21» и участник группы «Регион 11» Валентин Тырин.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/848254-v-glavnom-upravlenii-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5036138