Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 июня 2023 года В Главном управлении МЧС России по Коми состоялось торжественное собрание, посвященное Дню России

Сегодня, в актовом зале Главного управления МЧС России по Коми состоялось торжественное собрание, посвященное Дню России. С наступающим праздником личный состав и ветеранов ведомства поздравил начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Алексей Пархомович. Он пожелал личному составу успехов в работе, стойкости и непрерывного движения вперед.

В рамках торжественного мероприятия состоялось вручение медали МЧС России «За спасение погибающих на водах», Почетной грамоты МЧС России и награждение отличившегося личного состава.

10 июля 2022 года в п. Яснэг Сыктывдинского района Республики Коми Авдеев Юрий Петрович, заезжая на наплавной мост, увидел, что по правую сторону от моста по мелководью реки идут пожилой мужчина с мальчиком 9-10 лет. В какой-то момент взрослый мужчина ушел под воду, а вслед за ним и ребенок. Юрий Петрович, перемахнул через ограждение моста и мгновенно прыгнул в реку. У ребенка был виден только затылок, его несло течением под мост. Юрий Петрович нырнул, ухватился за его руку и буквально выволок мальчика из-под моста, держа его одной рукой, а второй уцепившись за мост.

В результате самоотверженных, умелых и решительных действий Авдеева Юрия Петровича была спасена человеческая жизнь.

В преддверии Дня Коми печати, а также за активное взаимодействие в области освещения вопросов гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Почетной грамотой МЧС России награжден БИРИЧЕВСКИЙ Иван Александрович, кореспондент Дирекции информационных программ АО «Коми республиканский телевизионный канал».

Кроме того, были вручены первые и очередные офицерские звания.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом. Своим творчеством гостей праздника порадовали вокальный ансамбль Главного управления «Пламя-21» и участник группы «Регион 11» Валентин Тырин.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 13:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости