Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Вниманию родителей и детей: Обращение Главного государственного инспектора по маломерным судам Красноярского края

07 июня 2023 года


Несмотря на то, что жара простояла пока только три дня, погибли уже 6 человек. Из них четверо – дети. В каждом случае ситуация была одна и та же – за ребятами не присматривали взрослые. В связи с этим Главный государственный инспектор по маломерным судам Красноярского края Андрей Мурзин обращается к родителям и детям.

«Я лично обращаюсь к вам, уважаемые родители. Зачем вы отпускаете детей купаться без присмотра? Неужели вы думаете, что в компании друзей ваш ребенок в безопасности? Поверьте мне, это не так. Организуйте досуг сына или дочери. Да, это может быть хлопотно и дорого. Но это лучше, чем получать печальные вести.

Дорогие дети! Купаться сейчас еще очень опасно. Вода холодная. К тому же, течение легко может унести вас далеко от берега. Я понимаю, что на улице жарко. Посидите у воды, около нее будет комфортно. А вот в реку не заходите. На пляжах, где вы отдыхаете, медиков и спасателей нет. И на помощь к вам быстро вряд ли придут.

Уважаемые граждане, я прошу всех вас. Если вы заметили, что дети купаются сами по себе, без взрослых, позвоните по номеру 112. Не будьте равнодушными!»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/847825-vnimaniyu-roditeley-i-detey.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5034232