Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Экскурсия в пожарно-спасательную часть

29 марта 2023 года


На прошедших выходных ученики Лицея № 1 города Нефтеюганска посетили 54 пожарно-спасательную часть 6 пожарно-спасательного отряда с целью познакомиться поближе с пожарным делом и увидеть работу пожарных «изнутри».

Традиционно перед началом экскурсии пожарные провели инструктаж по правилам поведения на территории подразделения и рассказали, что делать в случае сигнала тревоги. Первым делом детям показали помещения, в которых пожарные несут караульную службу и что в них делают. Самым интересным помещением оказался гараж боевых машин в котором огнеборцы показали спасательное оборудование, боевую одежду пожарного и снаряжение, некоторые юные посетители даже примерили его на себя.

«Дети с удовольствием задавали вопросы, их было так много что не всегда успевали ответить на один как появлялся следующий. Но в итоге ни один вопрос не остался без ответа и каждый желающий смог примерить пожарное снаряжение, подержать его в руках узнать его назначение и характеристики, сфотографироваться в кабине пожарного автомобиля», - Виталий Гусар заместитель начальника 54 пожарно-спасательной части.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/836292-ekskursiya-v-pojarno-spasatelnuyu-chast.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4979192