Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 марта 2023 года Экскурсия в пожарно-спасательную часть

На прошедших выходных ученики Лицея № 1 города Нефтеюганска посетили 54 пожарно-спасательную часть 6 пожарно-спасательного отряда с целью познакомиться поближе с пожарным делом и увидеть работу пожарных «изнутри».

Традиционно перед началом экскурсии пожарные провели инструктаж по правилам поведения на территории подразделения и рассказали, что делать в случае сигнала тревоги. Первым делом детям показали помещения, в которых пожарные несут караульную службу и что в них делают. Самым интересным помещением оказался гараж боевых машин в котором огнеборцы показали спасательное оборудование, боевую одежду пожарного и снаряжение, некоторые юные посетители даже примерили его на себя.

«Дети с удовольствием задавали вопросы, их было так много что не всегда успевали ответить на один как появлялся следующий. Но в итоге ни один вопрос не остался без ответа и каждый желающий смог примерить пожарное снаряжение, подержать его в руках узнать его назначение и характеристики, сфотографироваться в кабине пожарного автомобиля», - Виталий Гусар заместитель начальника 54 пожарно-спасательной части.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 10:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости