Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Профилактическая работа с детьми и их родителями

10 декабря 2022 года


Напомнить, рассказать и обучить несовершеннолетних и их родителей правилам пожарной безопасности, вне зависимости от времени года, инспекторы ГПН находят время всегда.

В рамках профилактических визитов в МБДОУ "Большенуркеевский детский сад "Солнышко" в селе Большое Нуркеево и МБДОУ "Староимянский детский сад "Дуслык" в селе Старый Имян Сармановского муниципального района старший инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Муслюмовскому и Сармановскому муниципальным районам провёл выступление перед детьми, родителями и инструктаж по пожарной безопасности с персоналом.

Сотрудник МЧС разъяснил присутствующим основные причины и способы предотвращения пожаров, напомнил о соблюдении требований пожарной безопасности в быту и детском саду, как действовать в случае возникновения пожаров.

Уделил инспектор ГПН внимание и состоянию объектов, проверив исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, первичных средств пожаротушения.

В мероприятии приняли участие 53 человека. В завершении беседы воспитанникам, обслуживающему персоналу детского сада и родителям были вручены памятки «О соблюдении мер пожарной безопасности».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/819060-profilakticheskaya-rabota-s-detmi.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4901282