Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Профилактический рейд. С особым вниманием к многодетным семьям

08 декабря 2022 года


На территории Нижегородской области продолжаются профилактические мероприятия среди населения. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Нижегородской области участвуют в рейдах. Цель – не допустить пожаров в жилье.

Особое внимание к группам социального риска - многодетные и неблагополучные семьи, одиноко проживающие пенсионеры. Очередной профилактический рейд провели сотрудники ОНД и ПР по Володарскому району при участии представителей теротделов социальной защиты населения и комиссии по делам несовершеннолетних.

В ходе рейда были проведены профилактические беседы и инструктажи по мерам пожарной безопасности, вручены памятки, проверено состояние электрической проводки и газового оборудования. В местах проживания были установлены автоматические дымовые пожарные извещатели.

ГУ МЧС России по Нижегородской области призывает население неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в быту! Следите за исправностью электропроводки, не эксплуатируйте самодельные электроприборы. Если рядом с вами проживают одинокие, престарелые люди, не оставляйте их без внимания. Расскажите детям об опасности игр с огнём! Помните, пожар легче предупредить, чем потушить!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/818669-profilakticheskiy-reyd-s-osobyim.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4899750