Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 декабря 2022 года Профилактический рейд. С особым вниманием к многодетным семьям

На территории Нижегородской области продолжаются профилактические мероприятия среди населения. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Нижегородской области участвуют в рейдах. Цель – не допустить пожаров в жилье.

Особое внимание к группам социального риска - многодетные и неблагополучные семьи, одиноко проживающие пенсионеры. Очередной профилактический рейд провели сотрудники ОНД и ПР по Володарскому району при участии представителей теротделов социальной защиты населения и комиссии по делам несовершеннолетних.

В ходе рейда были проведены профилактические беседы и инструктажи по мерам пожарной безопасности, вручены памятки, проверено состояние электрической проводки и газового оборудования. В местах проживания были установлены автоматические дымовые пожарные извещатели.

ГУ МЧС России по Нижегородской области призывает население неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в быту! Следите за исправностью электропроводки, не эксплуатируйте самодельные электроприборы. Если рядом с вами проживают одинокие, престарелые люди, не оставляйте их без внимания. Расскажите детям об опасности игр с огнём! Помните, пожар легче предупредить, чем потушить!

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 10:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости