Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Для школьников Пуровского провели урок безопасности на льду

03 декабря 2022 года


За окном с каждым днем все холоднее. Холоднее становится и вода в реках и озерах. Уже на всех водоемах нашего округа установился лед. К сожалению, каждую осень и зиму мы узнаем о несчастных случаях, происшедших из-за нарушения простых мер предосторожности на воде (льду) в осенне-зимний период, как детьми, так и взрослыми.

В преддверии наступающих праздников инспекторы ГИМС проводят профилактические мероприятия в учебных заведениях всего автономного округа.

Так, государственным инспектором Пуровского Инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Голиковым Александром Валерьевичем проведены лекции о мерах безопасности на водных объектах в зимний период в средней образовательной школе № 9.

Ребятам напомнили о правилах поведения на водоемах в зимний период, напомнили о мерах безопасности – рассказали, как должен выглядеть прочный лед, как оказать помощь пострадавшему и что делать, если сам угодил в неприятность на льду.

Учащиеся остались довольны мероприятием. Они поблагодарили инспектора за увлекательную беседу и пообещали, что будут строго соблюдать все правила безопасности на льду.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/817813-dlya-shkolnikov-purovskogo-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4895858