Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 декабря 2022 года Для школьников Пуровского провели урок безопасности на льду

За окном с каждым днем все холоднее. Холоднее становится и вода в реках и озерах. Уже на всех водоемах нашего округа установился лед. К сожалению, каждую осень и зиму мы узнаем о несчастных случаях, происшедших из-за нарушения простых мер предосторожности на воде (льду) в осенне-зимний период, как детьми, так и взрослыми.

В преддверии наступающих праздников инспекторы ГИМС проводят профилактические мероприятия в учебных заведениях всего автономного округа.

Так, государственным инспектором Пуровского Инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Голиковым Александром Валерьевичем проведены лекции о мерах безопасности на водных объектах в зимний период в средней образовательной школе № 9.

Ребятам напомнили о правилах поведения на водоемах в зимний период, напомнили о мерах безопасности – рассказали, как должен выглядеть прочный лед, как оказать помощь пострадавшему и что делать, если сам угодил в неприятность на льду.

Учащиеся остались довольны мероприятием. Они поблагодарили инспектора за увлекательную беседу и пообещали, что будут строго соблюдать все правила безопасности на льду.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 00:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости