Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Омские спасатели участвуют в экологической акции "Зеленая Россия"

26 сентября 2022 года


Всероссийская экологическая акция «Зеленая Россия» проходит по всей стране. Свой вклад в экологию города внесли и пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Омской области.

Несколько десятков саженцев молодых дубков теперь будут расти и крепнуть на аллее 30-летия МЧС России в городе Омске. Традиция уборки и озеленения парков ежегодно объединяет пожарных-спасателей и ветеранов службы.

«Омские пожарные не только тушат пожары и спасают людей, но и традиционно принимают участие во всероссийской акции «Зеленая Россия». Деревья мы высаживаем в парках и в каждом подразделении», - рассказал начальник второго пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Омской области Дмитрий Лисин.

Пожарные собрали сухие листья, ветки и мусор, выкосили траву. Экологическая акция «Зеленая Россия» проходит по всей стране в целях сбережения природы и сохранения окружающей среды.

«Я считаю, что сегодня мы сделали очень важное дело. Пусть наш парк процветает», - сказал пожарный-спасатель 13 пожарно-спасательной части Янис Кислер.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807124-omskie-spasateli-uchastvuyut-v.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4847522