Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 сентября 2022 года Омские спасатели участвуют в экологической акции "Зеленая Россия"

Всероссийская экологическая акция «Зеленая Россия» проходит по всей стране. Свой вклад в экологию города внесли и пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Омской области.

Несколько десятков саженцев молодых дубков теперь будут расти и крепнуть на аллее 30-летия МЧС России в городе Омске. Традиция уборки и озеленения парков ежегодно объединяет пожарных-спасателей и ветеранов службы.

«Омские пожарные не только тушат пожары и спасают людей, но и традиционно принимают участие во всероссийской акции «Зеленая Россия». Деревья мы высаживаем в парках и в каждом подразделении», - рассказал начальник второго пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Омской области Дмитрий Лисин.

Пожарные собрали сухие листья, ветки и мусор, выкосили траву. Экологическая акция «Зеленая Россия» проходит по всей стране в целях сбережения природы и сохранения окружающей среды.

«Я считаю, что сегодня мы сделали очень важное дело. Пусть наш парк процветает», - сказал пожарный-спасатель 13 пожарно-спасательной части Янис Кислер.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 11:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости