Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области при повышении температуры воздуха рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности и безопасности на воде

13 августа 2022 года


На термометрах температура воздуха постепенно растет и на водоемах региона, а также в лесной полосе и в СНТ наблюдается увеличение числа отдыхающих, которые купаются и занимаются приготовлением шашлыков.

На постоянной основе инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери и Калининскому району совместно с представителями администрации города и сельских поселений проводят профилактические рейды не только в СНТ, но и в жилых домах.

Граждан инструктируют, что при уборке территории запрещается сжигать сухую растительность, мусор и остатки строительного материала, им объясняют, что при увеличении температуры воздуха нужно строго соблюдать все правила пожарной безопасности.

В ходе очередного рейда до жителей довели информацию об основных причинах пожара, напомнили правила пожарной безопасности в быту, при обращении с электроприборами, газовым оборудованием, а также проинструктировали о возможных последствиях курения в нетрезвом виде. Рекомендовали гражданам соблюдать меры пожарной безопасности при очистке местности и земельных участков от мусора и сухой травянистой растительности, не допускать разведения открытого огня. Были даны советы по эффективности работы автономных дымовых пожарных извещателей и огнетушителей в жилище.

В целях получения наибольшего результата от беседы среди жителей СНТ и жилых домов инспекторы государственного пожарного надзора распространили листовки на противопожарную тематику.Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к жителям и гостям региона с просьбой соблюдать правила безопасности при повышении температуры воздуха и напоминает, что на территории региона введен особый противопожарный режим. Жаркая погода на территории области способствует возникновению, а также быстрому распространению пожаров.

Соблюдение элементарных требований пожарной безопасности в быту убережет Вас, Ваших близких и Ваше имущество от пожаров.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/799917-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4814103