Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 августа 2022 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области при повышении температуры воздуха рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности и безопасности на воде

На термометрах температура воздуха постепенно растет и на водоемах региона, а также в лесной полосе и в СНТ наблюдается увеличение числа отдыхающих, которые купаются и занимаются приготовлением шашлыков.

На постоянной основе инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери и Калининскому району совместно с представителями администрации города и сельских поселений проводят профилактические рейды не только в СНТ, но и в жилых домах.

Граждан инструктируют, что при уборке территории запрещается сжигать сухую растительность, мусор и остатки строительного материала, им объясняют, что при увеличении температуры воздуха нужно строго соблюдать все правила пожарной безопасности.

В ходе очередного рейда до жителей довели информацию об основных причинах пожара, напомнили правила пожарной безопасности в быту, при обращении с электроприборами, газовым оборудованием, а также проинструктировали о возможных последствиях курения в нетрезвом виде. Рекомендовали гражданам соблюдать меры пожарной безопасности при очистке местности и земельных участков от мусора и сухой травянистой растительности, не допускать разведения открытого огня. Были даны советы по эффективности работы автономных дымовых пожарных извещателей и огнетушителей в жилище.

В целях получения наибольшего результата от беседы среди жителей СНТ и жилых домов инспекторы государственного пожарного надзора распространили листовки на противопожарную тематику.Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к жителям и гостям региона с просьбой соблюдать правила безопасности при повышении температуры воздуха и напоминает, что на территории региона введен особый противопожарный режим. Жаркая погода на территории области способствует возникновению, а также быстрому распространению пожаров.

Соблюдение элементарных требований пожарной безопасности в быту убережет Вас, Ваших близких и Ваше имущество от пожаров.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости