Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Сотрудники пожарного надзора помогают жителям области обеспечить пожарную безопасность

04 июля 2022 года


Знание правил пожарной безопасности, помогает уберечь себя и своих родных от возможной беды. Установленные профилактические меры позволяют не только не допустить возгорания, но и свести шанс его возникновения к минимуму.

Ежедневно взрослые и дети пользуются различными электроприборами, правильная эксплуатация которых требует ответственного подхода. Любое нарушение правил пожарной безопасности, может стать причиной возгорания и поставить под угрозу жизнь и здоровье граждан.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Корочанского района, в ходе ежедневного патрулирования, побеседовали с жителями города Короча и напомнили основные правила пожарной безопасности. В ходе разговора, особое внимание уделили правильной эксплуатации бытовой техники, а так же вопросам неосторожного обращения с огнем. Сотрудники МЧС рекомендовали внимательнее относиться к работоспособности своего имущества и пристально следить, чтобы дети не пользовались пожароопасным оборудованием без присутствия взрослых. Родителям важно объяснить подрастающему поколению последствия нарушения установленных правил, а так же убрать от них как можно дальше спички, зажигалки и другие источники добычи огня.

В конце беседы всем желающим раздали информативные памятки, где в полной мере, в случае необходимости, можно найти всю нужную информацию:

- соблюдайте правила пожарной безопасности и правила обращения с огнем;

- не разрешайте детям использовать пожароопасное оборудование без присутствия взрослых (газовые плиты, микроволновки, газовые и электрические котлы);

- своевременно осуществляйте ремонт домашней техники, устраняйте возникшие повреждения и поломки, не занимайтесь ремонтом самостоятельно, обратитесь к профессионалам;

- уберите как можно дальше от детских рук спички, зажигалки и легковоспламеняющиеся жидкости, расскажите им о последствиях нарушения правил безопасности.

Если вы стали свидетелем возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/793333-sotrudniki-pojarnogo-nadzora-pomogayut.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4784825