Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 июля 2022 года Сотрудники пожарного надзора помогают жителям области обеспечить пожарную безопасность

Знание правил пожарной безопасности, помогает уберечь себя и своих родных от возможной беды. Установленные профилактические меры позволяют не только не допустить возгорания, но и свести шанс его возникновения к минимуму.

Ежедневно взрослые и дети пользуются различными электроприборами, правильная эксплуатация которых требует ответственного подхода. Любое нарушение правил пожарной безопасности, может стать причиной возгорания и поставить под угрозу жизнь и здоровье граждан.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Корочанского района, в ходе ежедневного патрулирования, побеседовали с жителями города Короча и напомнили основные правила пожарной безопасности. В ходе разговора, особое внимание уделили правильной эксплуатации бытовой техники, а так же вопросам неосторожного обращения с огнем. Сотрудники МЧС рекомендовали внимательнее относиться к работоспособности своего имущества и пристально следить, чтобы дети не пользовались пожароопасным оборудованием без присутствия взрослых. Родителям важно объяснить подрастающему поколению последствия нарушения установленных правил, а так же убрать от них как можно дальше спички, зажигалки и другие источники добычи огня.

В конце беседы всем желающим раздали информативные памятки, где в полной мере, в случае необходимости, можно найти всю нужную информацию:

- соблюдайте правила пожарной безопасности и правила обращения с огнем;

- не разрешайте детям использовать пожароопасное оборудование без присутствия взрослых (газовые плиты, микроволновки, газовые и электрические котлы);

- своевременно осуществляйте ремонт домашней техники, устраняйте возникшие повреждения и поломки, не занимайтесь ремонтом самостоятельно, обратитесь к профессионалам;

- уберите как можно дальше от детских рук спички, зажигалки и легковоспламеняющиеся жидкости, расскажите им о последствиях нарушения правил безопасности.

Если вы стали свидетелем возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 12:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости