Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

За неделю сотрудники пожарно-спасательного гарнизона спасли 23 человека

04 июля 2022 года


В период с 27 июня по 3 июля специалистами МЧС ликвидировано 98 пожаров. Кроме того, зафиксировано 11 происшествий на водных объектах.

При купании зарегистрировано 8 происшествий – во всех случаях жертвами стали взрослые. Еще 2 случая произошли на лодках – утонул мужчина, поиски еще одной женщины продолжаются. Все эти трагические инциденты зафиксированы в разных районах края – от г. Минусинска до г. Норильска.

Кроме того, в г. Минусинске 27 июня была спасена девочка, упавшая в шлюз дамбы. Подробнее об этой истории можно прочитать по ссылке.

Призываем граждан ответственно отнестись к соблюдению правил безопасности на воде. В Красноярском крае большое количество быстротечных глубоких рек, опасность которых граждане зачастую недооценивают. Напоминаем, что купаться можно только на официально разрешенных пляжах. Погружаться в воду в нетрезвом виде не стоит.

Помимо этого, поисково-спасательные формирования совершили 59 выездов, помощь оказывалась в 49 случаях, спасено 10 человек. В их числе 19-летний юноша, отставший от незарегистрированной туристической группы в природном парке Ергаки.

На ликвидацию последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 26 раз. Напоминаем, что водителям следует быть максимально внимательными на загородных трассах, особенно при совершении обгонов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/793197-za-nedelyu-sotrudniki-pojarno-spasatelnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4784365