Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 июля 2022 года За неделю сотрудники пожарно-спасательного гарнизона спасли 23 человека

В период с 27 июня по 3 июля специалистами МЧС ликвидировано 98 пожаров. Кроме того, зафиксировано 11 происшествий на водных объектах.

При купании зарегистрировано 8 происшествий – во всех случаях жертвами стали взрослые. Еще 2 случая произошли на лодках – утонул мужчина, поиски еще одной женщины продолжаются. Все эти трагические инциденты зафиксированы в разных районах края – от г. Минусинска до г. Норильска.

Кроме того, в г. Минусинске 27 июня была спасена девочка, упавшая в шлюз дамбы. Подробнее об этой истории можно прочитать по ссылке.

Призываем граждан ответственно отнестись к соблюдению правил безопасности на воде. В Красноярском крае большое количество быстротечных глубоких рек, опасность которых граждане зачастую недооценивают. Напоминаем, что купаться можно только на официально разрешенных пляжах. Погружаться в воду в нетрезвом виде не стоит.

Помимо этого, поисково-спасательные формирования совершили 59 выездов, помощь оказывалась в 49 случаях, спасено 10 человек. В их числе 19-летний юноша, отставший от незарегистрированной туристической группы в природном парке Ергаки.

На ликвидацию последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 26 раз. Напоминаем, что водителям следует быть максимально внимательными на загородных трассах, особенно при совершении обгонов.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 09:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости