Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Главном управлении МЧС России по Белгородской области проводится регулярная дезинфекция

25 мая 2022 года


В подразделениях Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят санитарную обработку зданий, кабинетов и пожарных депо.

Профилактическая дезинфекция необходима для предупреждения проникновения и распространения возбудителя заболевания в коллективы людей.

Сотрудники МЧС России соблюдают меры личной гигиены, частое мытье рук с мылом или протирку их кожными антисептиками, регулярное проветривание помещений, проведение влажной уборки.

Санитарной обработке специальными средствами подвержены, как помещения, здания и прилегающие территории пожарно-спасательных подразделений, так и оборудование и техника, находящиеся на вооружении гарнизонов. От того, на сколько качественно будут организованы профилактические меры по дезинфекции спецтехники и обмундирования, зависит здоровье тех людей, которым пожарные и спасатели ежедневно оказывают оперативную помощь.

Все сотрудники МЧС, независимо, от нахождения на дежурстве либо в свободные от работы дни, соблюдает весь перечень рекомендаций Министерства здравоохранения, направленных на недопущение дальнейшего распространения вирусных инфекций и сохранения собственного здоровья, здоровья своей семьи и жителей региона.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/785774-v-glavnom-upravlenii-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4753324