Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Ветерану государственного пожарного надзора Василию Ивановичу Санкову 75 лет!

17 января 2022 года


Накануне заместитель начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Андрей Владимирович Щербина поздравил с 75-летием ветерана государственного пожарного надзора Санкова Василия Ивановича.

Андрей Владимирович пожелал юбиляру крепкого здоровья, благополучия и праздничного настроения, а также поблагодарил Василия Ивановича за неоценимый вклад в развитие не только государственного пожарного надзора, но и всей пожарно-спасательной службы Оренбуржья.

Андрей Щербина вручил уважаемому ветерану поздравительное письмо начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области, а также подарок от всего коллектива Главного управления. В свою очередь ветеран поблагодарил сотрудников чрезвычайного ведомства за поздравления и поделился самыми яркими воспоминаниями о службе.

Василий Иванович Санков родился 15 января 1947 года в с. Донское Сакмарского района Оренбургской области. В 1968 году после окончания Свердловского пожарно-технического училища МВД СССР начал работать инспектором инспекции государственного пожарного надзора и пожарной охраны Кваркенского района. Службе в органах внутренних дел Василий Иванович отдал 27 лет.

В 1985 году приказам МВД СССР Василий Иванович Санков награжден знаком «Лучшему работнику пожарной охраны». На заслуженный отдых майор внутренней службы Василий Санков ушел в 1992 году в должности заместителя начальника самостоятельной военизированной пожарной части - 1 и руководителя группы государственного пожарного надзора по обслуживанию Оренбургского района.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/763230-veteranu-gosudarstvennogo-pojarnogo-nadzora.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4658953