Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 января 2022 года Ветерану государственного пожарного надзора Василию Ивановичу Санкову 75 лет!

Накануне заместитель начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Андрей Владимирович Щербина поздравил с 75-летием ветерана государственного пожарного надзора Санкова Василия Ивановича.

Андрей Владимирович пожелал юбиляру крепкого здоровья, благополучия и праздничного настроения, а также поблагодарил Василия Ивановича за неоценимый вклад в развитие не только государственного пожарного надзора, но и всей пожарно-спасательной службы Оренбуржья.

Андрей Щербина вручил уважаемому ветерану поздравительное письмо начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области, а также подарок от всего коллектива Главного управления. В свою очередь ветеран поблагодарил сотрудников чрезвычайного ведомства за поздравления и поделился самыми яркими воспоминаниями о службе.

Василий Иванович Санков родился 15 января 1947 года в с. Донское Сакмарского района Оренбургской области. В 1968 году после окончания Свердловского пожарно-технического училища МВД СССР начал работать инспектором инспекции государственного пожарного надзора и пожарной охраны Кваркенского района. Службе в органах внутренних дел Василий Иванович отдал 27 лет.

В 1985 году приказам МВД СССР Василий Иванович Санков награжден знаком «Лучшему работнику пожарной охраны». На заслуженный отдых майор внутренней службы Василий Санков ушел в 1992 году в должности заместителя начальника самостоятельной военизированной пожарной части - 1 и руководителя группы государственного пожарного надзора по обслуживанию Оренбургского района.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости