Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Спасатели Ингушетии продемонстрировали школьникам спецтехнику и спасательное оборудование

02 декабря 2021 года


Спасатели Ингушского поисково-спасательного отряда провели показное мероприятие, для детей сельской школы Галашки. Ингушский поисково-спасательного отряд провёл экскурсию для учащихся школы Галашки. Юные посетители не только ознакомились с бытом спасателей, но и узнали, какое оборудование они используют для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, и какая техника находится на службе.

Рассказывая о своей истории, спасатели провели для маленьких друзей экскурсию по зданию спасательной базы, наглядно ознакомив гостей с аварийно-спасательным оборудованием и техникой. Спасатели показали водолазное и альпинистское снаряжение, рассказали о технических характеристиках и функциональном применении.

Рассказали учащимся, для чего и в каких спасательных работах используется то или иное специальное спасательное оборудование, которое стоит у них на вооружении. Дети с удовольствием интересовались работой спасателей и примеряли на себя специальное снаряжение.

Завершающей части мероприятия, спасатели провели инструктаж о мерах безопасности в быту, рассказали об основных правилах поведения на водных объектах и в лесу. В свою очередь ребята поблагодарили спасателей за увлекательную и интересную экскурсию и сфотографировались на память.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/755396-spasateli-ingushetii-prodemonstrirovali-shkolnikam.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4622344