Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 декабря 2021 года Спасатели Ингушетии продемонстрировали школьникам спецтехнику и спасательное оборудование

Спасатели Ингушского поисково-спасательного отряда провели показное мероприятие, для детей сельской школы Галашки. Ингушский поисково-спасательного отряд провёл экскурсию для учащихся школы Галашки. Юные посетители не только ознакомились с бытом спасателей, но и узнали, какое оборудование они используют для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, и какая техника находится на службе.

Рассказывая о своей истории, спасатели провели для маленьких друзей экскурсию по зданию спасательной базы, наглядно ознакомив гостей с аварийно-спасательным оборудованием и техникой. Спасатели показали водолазное и альпинистское снаряжение, рассказали о технических характеристиках и функциональном применении.

Рассказали учащимся, для чего и в каких спасательных работах используется то или иное специальное спасательное оборудование, которое стоит у них на вооружении. Дети с удовольствием интересовались работой спасателей и примеряли на себя специальное снаряжение.

Завершающей части мероприятия, спасатели провели инструктаж о мерах безопасности в быту, рассказали об основных правилах поведения на водных объектах и в лесу. В свою очередь ребята поблагодарили спасателей за увлекательную и интересную экскурсию и сфотографировались на память.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 15:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости