Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Пожарные добровольцы Ноябрьска о безопасности дошколятам

28 сентября 2021 года


К дошколятам из детского сада «Ромашка» города Ноябрьск заглянули настоящие пожарные. Удивлению малышей не было предела. Вышедшие на дневную прогулку девчонки и мальчишки застыли на мгновение, увидев на территории образовательного учреждения большой пожарный автомобиль.

Добровольцы пожарной охраны поведали ребятам об огненной профессии. Ребята узнали о том, что необходимо знать и уметь огнеборцу для тушения пожаров. Показали и рассказали, что находиться в пожарной автоцистерне и, конечно же вручили красочные памятки о мерах пожарной безопасности. Как утверждают добровольцы пожарного дела, ребятишки с удовольствием идут на контакт, охотно играют в тематические игры, активно отвечают на вопросы и, конечно же, также активно интересуются об особенностях профессии. Каждый малыш мог посидеть за рулем автомобиля, подержать в своих руках пожарный ствол и надеть боевую одежду пожарного.

- Профилактические мероприятия с детьми в садах и школах проводятся сотрудниками МЧС России и добровольными пожарными регулярно. Дошкольники очень любознательны и наша задача сделать так, чтобы их любопытство было безопасно. Мы подробно рассказываем им не только о профессии, но и о важных правилах пожарной безопасности, чтобы избежать пожаров и других чрезвычайных происшествий, - рассказал Александр Савостин, инспектор отделения организации службы и пожаротушения 2 пожарно-спасательного отряда.

2 пожарно-спасательный отряд

город Ноябрьск



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744202-pojarnyie-dobrovoltsyi-noyabrska-o.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4571258