Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 сентября 2021 года Пожарные добровольцы Ноябрьска о безопасности дошколятам

К дошколятам из детского сада «Ромашка» города Ноябрьск заглянули настоящие пожарные. Удивлению малышей не было предела. Вышедшие на дневную прогулку девчонки и мальчишки застыли на мгновение, увидев на территории образовательного учреждения большой пожарный автомобиль.

Добровольцы пожарной охраны поведали ребятам об огненной профессии. Ребята узнали о том, что необходимо знать и уметь огнеборцу для тушения пожаров. Показали и рассказали, что находиться в пожарной автоцистерне и, конечно же вручили красочные памятки о мерах пожарной безопасности. Как утверждают добровольцы пожарного дела, ребятишки с удовольствием идут на контакт, охотно играют в тематические игры, активно отвечают на вопросы и, конечно же, также активно интересуются об особенностях профессии. Каждый малыш мог посидеть за рулем автомобиля, подержать в своих руках пожарный ствол и надеть боевую одежду пожарного.

- Профилактические мероприятия с детьми в садах и школах проводятся сотрудниками МЧС России и добровольными пожарными регулярно. Дошкольники очень любознательны и наша задача сделать так, чтобы их любопытство было безопасно. Мы подробно рассказываем им не только о профессии, но и о важных правилах пожарной безопасности, чтобы избежать пожаров и других чрезвычайных происшествий, - рассказал Александр Савостин, инспектор отделения организации службы и пожаротушения 2 пожарно-спасательного отряда.

2 пожарно-спасательный отряд

город Ноябрьск

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 08:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости