Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Установка пожарных извещателей продолжается!

18 сентября 2021 года


В Слободском районе продолжается работа по установке автономных пожарных извещателей в домах и квартирах многодетных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении.

Проведение профилактической работы с такими гражданами имеет огромное значение для предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей на пожарах.

Пожарный извещатель - это специальное устройство, реагирующее на дым с помощью звукового сигнала. Даже при небольшом уровне задымления в помещении срабатывает сирена, способная разбудить спящего человека. На сегодняшний день пожарный извещатель остается одним из эффективных средств по предупреждению гибели людей на пожаре.

Так, в ходе противопожарного рейда сотрудники МЧС совместно с представителями отдела опеки, а также комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Слободского района, посетили семьи, проживающие в посёлке Центральном, деревне Дворец и селе Шестаково. Данные населённые пункты находятся на значительном удалении от районного центра.

Вместе с тем, в ходе рейда, с гражданами проводилась не только техническая работа по установке пожарных извещателей, в каждой семье сотрудники МЧС подробно рассказывали о пожарных датчиках, разъясняли и наглядно демонстрировали принцип их действия, а также напоминали о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара.

Отметим, что многодетным и социально незащищенным семьям пожарные извещатели устанавливаются бесплатно.

По информации ОНДПР Слободского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/742595-ustanovka-pojarnyih-izveschateley-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4562657