Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 сентября 2021 года Установка пожарных извещателей продолжается!

В Слободском районе продолжается работа по установке автономных пожарных извещателей в домах и квартирах многодетных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении.

Проведение профилактической работы с такими гражданами имеет огромное значение для предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей на пожарах.

Пожарный извещатель - это специальное устройство, реагирующее на дым с помощью звукового сигнала. Даже при небольшом уровне задымления в помещении срабатывает сирена, способная разбудить спящего человека. На сегодняшний день пожарный извещатель остается одним из эффективных средств по предупреждению гибели людей на пожаре.

Так, в ходе противопожарного рейда сотрудники МЧС совместно с представителями отдела опеки, а также комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Слободского района, посетили семьи, проживающие в посёлке Центральном, деревне Дворец и селе Шестаково. Данные населённые пункты находятся на значительном удалении от районного центра.

Вместе с тем, в ходе рейда, с гражданами проводилась не только техническая работа по установке пожарных извещателей, в каждой семье сотрудники МЧС подробно рассказывали о пожарных датчиках, разъясняли и наглядно демонстрировали принцип их действия, а также напоминали о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара.

Отметим, что многодетным и социально незащищенным семьям пожарные извещатели устанавливаются бесплатно.

По информации ОНДПР Слободского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости