Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Награда за работу - спасенные жизни

20 апреля 2021 года


19 апреля в 10.06. в службу спасения поступило сообщение о загорании квартиры в многоэтажном жилом доме по ул. пер. Грановского, д. 65, корп. 2. На место были направлены пожарно-спасательные подразделения в количестве 3 единиц техники и 10 человек личного состава.

По прибытию первых подразделений наблюдалось сильное задымление. Профессионально оценив обстановку, руководитель тушения пожара принял решение на проведение эвакуации людей с верхних этажей жилого дома. Двумя звеньями газодымозащитной службы со 2 по 9 этаж было эвакуировано 19 человек, из которых 9 детей.

Благодаря слаженным и оперативным действиям удалось не допустить распространения огня на соседние квартиры и избежать жертв.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Уважаемые жители Астрахани и Астраханской области! Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «101» или «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/714046-nagrada-za-rabotu--.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4440439